418
光路保护设备

型号:Vispace 1000 OLP光线路保护设备

厂商:汇信特
简介

产品介绍


 

汇信特通信技术有限公司开发的Vispace 1000 OLP光线路保护设备外观采用1U高度设计,可安装于标准的19寸机柜中。Vispace 1000 OLP设备用于1+1光纤链路备份,它能在主光路发生故障的情况下,自动切换到备用光路,以维持光信号的传输。

 1+1保护方式图解:

 

功能特点

u       接口光路状态指示灯显示

u       切换阀值功率和报警阀值功率可通过设备LCD屏幕或网管通道设置

u        具有两种工作模式:自动返回主路模式和无自动返回模式

u       接收端的主设备切换时间有自动、强制手动和远程切换

u        自动切换时间小于20ms

u       双电源冗余,支持热插拔

u       具有WEB,CLI,SNMP远程网管功能

技术参数




 

 

系统参数
技术指标
校准波长
1310 & 1550nm
发送端插入损耗
< 4.0dB
接收端插入损耗
< 1.5dB
回波损耗
≥ 45dB
串扰
> 55dB
偏振相关损耗
<0.1dB
光功率监测范围
-50~20dBm
切换时间
< 20ms
自动切换阀值功率
-30dBm
切换方式
自动、强制手动、远程
输入/输出光接口
SC/APC、SC/PC、FC/APC、FC/PC
网管接口
RJ45、RS232
网管方式
CLI WEBSNMP
产品尺寸
19”1U标准机箱
环境要求
工作温度
-10~ 60
存储温度
-40~ 80
相对湿度
5% ~ 95% 无凝结
电源要求(标值)
220V/AC,50Hz;-48V/DC(可选配)
安全与EMC
符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准
功耗
< 5W
甘肃快3 江苏福彩 甘肃快3 甘肃快3 新浪彩票 江苏福彩 江苏福彩 甘肃快3 新浪彩票 甘肃快3